Программный комитет

СОСТАВ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА V МЕЖДУНАРОДНОГО СЕВЕРНОГО АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО КОНГРЕССА

СОПРЕДСЕДАТЕЛИ:
Чаиркина Наталия Михайловна — доктор исторических наук, заместитель директора, Институт истории и археологии Уральского отделения РАН (Екатеринбург)
Кениг Александр Владимирович — кандидат исторических наук, заведующий Югорской лабораторией археологии и этнологии, Сургутский государственный университет (Сургут)
Лапшин Владимир Анатольевич — доктор исторических наук, директор, Институт истории материальной культуры РАН (Санкт-Петербург)
Макаров Николай Андреевич — академик РАН, доктор исторических наук, директор, Институт археологии РАН (Москва)
Шуньков Михаил Васильевич — член-корреспондент РАН, доктор исторических наук, директор, Институт археологии и этнографии СО РАН (Новосибирск)

Авимская Марина Аскольдовна — кандидат исторических наук, заведующая кафедрой всеобщей истории и археологии, Сургутский государственный университет (Сургут)
Белогай Оксана Ивановна — кандидат исторических наук, заместитель директора по научной работе, Музей природы и человека (Ханты-Мансийск)
Берендеева Елена Андреевна — заместитель начальника управления — начальник отдела музеев, библиотек, выставочной деятельности и историко-культурного наследия, Департамент культуры Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (Ханты-Мансийск)
Васильев Сергей Александрович — доктор исторических наук, заведующий отделом палеолита, Институт истории материальной культуры РАН (Санкт-Петербург)
Визгалов Георгий Петрович — кандидат исторических наук, директор, ООО «Научно-производственное объединение “Северная археология–1”» (Нефтеюганск)
Волокитин Александр Васильевич — кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник, Институт, языка, литературы и истории ФИЦ Коми научный центр УрО РАН (Сыктывкар)
Григорьева Ольга Владимировна — научный сотрудник, Институт истории материальной культуры РАН (Санкт-Петербург)
Зеленцова Ольга Викторовна — кандидат исторических наук, научный сотрудник, Институт археологии РАН (Москва)
Кардаш Олег Викторович — кандидат исторических наук, директор, АНО «Институт археологии Севера» (Нефтеюганск)
Кокшаров Сергей Федорович — доктор исторических наук, заведующий кафедрой археологии и этнологии, Уральский федеральный университет (Екатеринбург)
Корочкова Ольга Николаевна — доктор исторических наук, доцент, Уральский федеральный университет (Екатеринбург)
Корякова Людмила Николаевна — доктор исторических наук, исполняющая обязанности заведующей сектором археологии эпохи металла, Институт истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург)
Косинская Любовь Львовна — кандидат исторических наук, старший научный сотрудник, Уральский федеральный университет (Екатеринбург)
Кривошапкин Андрей Иннокентьевич — доктор исторических наук, заместитель директора, Институт археологии и этнографии СО РАН (Новосибирск)
Мыльникова Людмила Николаевна — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник, Институт археологии и этнографии СО РАН (Новосибирск)
Павлов Павел Юрьевич — доктор исторических наук, главный научный сотрудник, Институт, языка, литературы и истории ФИЦ Коми научный центр УрО РАН (Сыктывкар)
Перевалова Елена Валерьевна — доктор исторических наук, главный научный сотрудник, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН (Санкт-Петербург)
Пиецонка Хенни — доктор наук, Университет г. Киль (Киль, Германия)
Райнхольд Сабина — доктор наук, Евразийский отдел Германского археологического института (Берлин, Германия)
Широков Владимир Николаевич — старший научный сотрудник, Институт истории и археологии УрО РАН, (Екатеринбург)
Шорин Александр Федорович — доктор исторических наук, главный научный сотрудник, Институт истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург)
Энговатова Ася Викторовна — кандидат исторических наук, заместитель директора, Институт археологии РАН (Москва).