Условия открытого конкурса, проводимого Институтом Истории и Археологии Уральского отделения Российской Академии наук в мае-июне 2006года.

22 Мая 2006

Институт Истории и Археологии Уральского отделения Российской Академии наук проводит открытый конкурс на издание книги "История Уральской науки в лицах".

  1. Книга "История Уральской науки в лицах" - сборник различных текстовых и архивных материалов, документов и фотографий, связанных тематически и представляющих историю научной мысли на Урале за последние 75 лет, деятельность наиболее авторитетных уральских ученых, всех работающих и работавших на Урале членов и членов-корреспондентов Российской Академии Наук. Книга знакомит с их биографиями, характером и результатами исследований, с особенностями их личности и научного творчества.
  2. Место проведения конкурса: 620026 Екатеринбург, ул. Р.Люксембург,56 (здание Института ИиА УрО РАН) тел (343) 251-65-20, тел./факс 251-65-18, эл. почта: istor@uran.ru.
  3. Источник финансирования заказа - средства федерального бюджета.
  4. Условия конкурса:
    Участникам конкурса надлежит произвести доработку и подготовку к печати существующего оригинал-макета книги и изготовить ее тираж. Комплекс работ включает в себя:
    Фотографические работы (высокохудожественные портреты вновь избранных членов академии наук, с учетом последних выборов в состав Российской Академии наук)
    Создание новых текстовых материалов и доработка существующих с учетом последних событий в научной среде.
    Ряд работ по подготовке фотоиллюстраций и дизайну.
    Препресс-подготовка оригинал-макета к печати.
    Закупка полиграфических материалов.
    Изготовление тиража.
    Доставка тиража по адресу, указанному Заказчиком.
  5. Дополнительные требования к Издательствам:
    Наличие опыта подготовки аналогичных изданий (с приложением образцов). Наличие фотографий уральских ученых членов и членов-корреспондентов РАН, работавших на Урале за последние 75 лет. Необходимо представить образцы художественных черно-белых фотопортретов уральских ученых, членов РАН, соответствующие по качественному уровню и художественному стилю концепции издания.
  6. Заявка на участие в конкурсе должна содержать:
    Наименование организации, юридический адрес.
    Финансовая устойчивость организации.
    Соответствие установленным конкурсом требований.
    Иллюстративный материал должен отражать всю тематику издания.
    Стоимость всего комплекса работ с обоснованием (калькуляцией).
  7. Срок подачи заявок до 05.07.2006 г.
    Срок выполнения конкурсного заказа:
    1 этап - подготовка издания, приобретение материалов для изготовления тиража. Срок: до 01.09.2006 г.
    2 этап - типографские работы и доставка тиража. Срок: до 01.12.2006 г.
  8. Порядок участия в конкурсе регулируется Гражданским кодексом Р.Ф. , Федеральным законом от 06.05.1999 № 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд", № 94-ФЗ от21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
  9. Технические характеристики издания.
    Требования, предъявляемые к качеству издания: книга альбомного формата, богато иллюстрированная, с повышенными качественными характеристиками. Предполагается использование импортной мелованной бумаги и полноцветной печати, создание твердого переплета с покрытием под кожу и тиснение фольгой (под серебро). Книга должна иметь серебряный обрез с трех сторон и футляр.
    Объем - 346 стр.+ форзац 8 стр.+ обложка.
    Формат - 24,8 х 28,5 см. после обреза.
    Печать - офсетная, блок - 4+4 краски, наклейки на обложке и корешке - 4+0 краски.
    Объем фотооиллюстраций - в блоке более-600 фотографий (жанровые и портретные), на передней странице обложки - фотоколлажи.
    Материалы - блок - мелованная матовая бумага 130-150 г/кв.м., форзацы - сурбалин 116 г/кв.м., обложка - картон капа 3 мм., серый, покрытие обложки - под кожу (белокрон или кабра), наклейки на обложке - мелованная матовая бумага 120 г/кв.м., фольга.
    Переплетные и специальные работы - твердый переплет, прямой корешок, шитье термонитями, двойной незапечатанный форзац, тиснение фольгой на передней стороне обложки и на корешке, серебряный обрез с трех сторон, картонный футляр, покрытый тканью рояль.
    Тираж - 1 000 экз.
  10. Решение конкурсной комиссии будет опубликовано в течение 5(пяти) дней, после проведения конкурса, на сайте Института и в средствах массовой информации.
  11. Условия контракта будут предложены по результатам конкурса победителю конкурса.
  12. Дополнительная информация по конкурсу по контактным телефонам: 251-65-17, 251-65-28.

Директор Института,
академик
В.В.Алексеев