Поздравляем с 85-летием архивной службы Челябинской области

30 Октября 2006
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

      Институт истории и археологии УрО РАН сердечно поздравляет Вас с 85-летием архивной службы Челябинской области - одного из крупнейших и уникальных хранилищ исторических сокровищ Урала.
       История архивной службы Челябинской области - одна из ярких страниц становления и развития науки и культуры Урала. Архивы вашего края сыграли значительную роль в организации научных исследований в регионе, в зарождении традиций исторической науки, формировании духовного потенциала российской провинции.
       Сегодня сотрудники государственных архивов Челябинской области с честью продолжают славные традиции своих предшественников - бережно сохраняют богатые архивные фонды, вносят вклад в развитие исторической науки и краеведения, ведут большую культурно-просветительскую работу. Ваше творческое отношение к своему делу проявилось в ходе реализации ряда интересных проектов, проведением крупных научных мероприятий. Мы высоко ценим наше сотрудничество в подготовке и издании уникального сборника документов "Общество и власть. Российская провинция. 1917-1985 гг." (в 2 т.).
       Надеемся, что богатейшие фонды ваших архивов, бережно хранимые их сотрудниками, и впредь будут важной исследовательской базой, послужат делу воспитания подрастающих поколений уральцев и открытию новых горизонтов в познании истории Урала.
       Искренне желаем вам новых творческих начинаний и успехов, благополучия и процветания!