ТРЕТЬЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
“Математическая история и клиодинамика: теории, модели, данные”

30 Марта 2009 Даты конференции: 21-23 декабря 2009 г.
Местоположение конференции: Екатеринбург, Россия.

Институт истории и археологии УрО РАН совместно с Институтом прикладной математики РАН, Институтом математики и механики УрО РАН, Уральским институтом экономики, управления и права и Волгоградским центром социальных исследований организует в Екатеринбурге 21-23 декабря 2009 года Третью международную конференцию “Математическая история и клиодинамика: теории, модели, данные”.

Цель конференции состоит в том, чтобы объединить исследователей, работающих в области исторической макросоциологии, математического моделирования исторических процессов, статистического анализа динамических процессов в истории, социального развития, экономической истории, исторической демографии и смежных дисциплин.

Рабочие языки конференции - русский и английский.

Для участия в работе конференции Вам необходимо представить в оргкомитет конференции до 30 мая 2009 г. следующие материалы:
1. Заявку с указанием Ф.И.О., ученой степени (звания), должности, места работы,
контактного телефона, адреса электронной почты, темы доклада;
2. Краткие тезисы доклада объемом до 500 знаков.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки, не соответствующие тематике конференции. После включения в программу конференции (о чем Вам будет сообщено дополнительно) желающие могут представить для опубликования доклад объемом до 7000 знаков.

Представленные доклады будут опубликованы в альманахе «История и математика».

Вступительный взнос для участия в конференции (300 рублей) оплачивается по прибытии в Екатеринбург. Контактные адреса ученых секретарей конференции:
Проф. Петр Турчин (Коннектикутский ун-т, США): Peter.Turchin@UConn.edu
Д. и. н. Сергей Нефедов (Институт истории и археологии УрО РАН): nsa@k66.ru