Объявлены лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 г.

18 Сентября 2020

Фонд развития отечественного образования (г. Москва) в целях поддержки научных исследований ученых подвел итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений. Лауреатами конкурса стали 155 номинантов по следующим направлениям:
Педагогика и психология - 29
Гуманитарные науки - 50
Экономика и управление - 38
Юриспруденция - 20
Технические науки - 18

Лауреаты
Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года
НОМИНАЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Кузнецов Виктор Николаевич, кандидат исторических наук (г.Екатеринбург, Институт истории и археологии Уральского отделения РАН),

Водолага Борис Константинович, доктор физико-математических наук (г.Снежинск, Российский федеральный ядерный центр – ВНИИТФ им. Забабахина Е.И.) –

за книгу «Борис Литвинов: грани личности»

Глубокоуважаемые победители и лауреаты
Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года!

Позвольте выразить вам глубочайшее уважение и признательность за неустанную работу, направленную на развитие российской сферы образования и науки!
Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу года проводится Фондом развития отечественного образования в течение двух десятилетий, неизменно привлекая внимание ведущих ученых и преподавателей, представляющих научные и
образовательные организации России и зарубежных стран.
В этом году в оргкомитет Конкурса также поступило большое количество заявок, среди которых экспертами после тщательного рассмотрения представленных книг были выбраны победители и лауреаты в каждой из номинаций.
Стало традицией, что итоги конкурса ежегодно подводятся в сентябре в рамках научного форума «Всероссийская неделя вузовской науки», проводимого в г. Сочи на базе Международного инновационного университета.
Уважаемые победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2019 года. Разрешите поздравить вас с победой и пожелать новых свершений на ниве развития отечественного образования и науки.


Президент Фонда развития отечественного образования,
Депутат Государственной Думы РФ,
лауреат Государственной премии Правительства РФ в области образования и науки,
академик Берулава М.Н.