Вышла в свет коллективная монография Археология Южного Урала. Лес, лесостепь. Ранний железный век и средневековье (проблемы культурогенеза)

28 Ноября 2016

Южно-уральский филиал Института истории и археологии и Южно-уральский государственный университет выпустили в свет коллективную монографию

Археология Южного Урала. Лес, лесостепь. Ранний железный век и средневековье (проблемы культурогенеза)/ Н.А. Берсенева, С.Г. Боталов и др. Челябинск: ООО ЦИКР "Рифей", 2016. 586 с. (Этногенез уральских народов).

В издании представлены основные современные точки зрения на процессы культурогенеза, происходившие в лесостепных районах Южного Урала. Рассматриваются как совершенно новые, так и ранее не публиковавшиеся материалы по раннему железному веку и раннему средневековью. В каждой главе выделены разделы, посвященные основным этапам и проблемам культурогенеза, обоснованные с современных научных позиций. Книга предназначена специалистам-археологам, историкам, а также студентам вузов, колледжей и широкому кругу заинтересованных читателей.