Архиву статей Историко-географического журнала присвоены идентификаторы DOI

12 Апреля 2023

Историко-географический журнал ежеквартально издается в Екатеринбурге с 2022 г. С четвертого номера его статьям начали присваиваться идентификаторы DOI (Digital Object Identifier) библиографической зарубежной базе данных публикаций Crossref.

Четвертый номер журнала открывает рубрика, посвященная вопросам локализации границ и населенных пунктов Средневековой Руси. Другие рубрики номера затрагивают вопросы истории природопользования и исторической демографии. В номере опубликованы картографические источники по истории Первой мировой войны и Гражданской войны в России. Представлен обзор событий из жизни научного сообщества в 2022 г.

В подготовке издания приняли участие сотрудники Института истории и археологии УрО РАН, Большой Российской Энциклопедии, Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле», Вятского государственного университета, Пермского государственного национального исследовательского университета, Института географии РАН, Уральского федерального университета, Института языка, литературы и истории Коми НЦ УрО

В настоящее время идентификаторы DOI присвоены архиву статей журнала за 2022 г. Идентификаторы указаны на сайте журнала (https://hist-geo.ru/category/volume-1-2022/ и в электронной научной библиотеке E-library (​​​​​​​https://elibrary.ru/contents.asp?titleid=79684).