с. н. с. Мельникова Н. В. выступила на совещании Представительства Европейского Союза в РФ

24 Апреля 2017

19 апреля 2017 г. с. н. с. Н. В. Мельникова приняла участие в совещании в Представительстве Европейского Союза в Российской Федерации с докладом, посвященным проекту рамочной программы ЕС по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» «Взаимодействие ядерной энергетики и общества» (History of Nuclear Energy and Society - HoNESt).
В совещании приняли участие советники по науке из посольств стран-членов Европейского Союза в России, а также руководители и коллеги из московских офисов европейских организаций, финансирующих научно-исследовательскую деятельность, таких как Европейское космическое агентство (ESA), Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG), филиал Научно-исследовательских центров Германии в Российской Федерации – Объединение имени Гельмгольца, Германская служба академических обменов (DAAD), Британский Совет и др.

В докладе был представлен опыт ИИиА УрО РАН как партнера в крупном международном исследовательском проекте HoNESt и некоторые результаты первого этапа реализации проекта.